• Головна
  • Еврейской больнице не видать ремонта: мэрия сняла вопрос с контроля
08:45, 5 жовтня 2011 р.

Еврейской больнице не видать ремонта: мэрия сняла вопрос с контроля

Одесский горисполком рассматривает только вопрос о строительстве новой больницы на территории ГКБ №10, а «Еврейская больница» останется в старом виде.

Согласно проекту решения исполкома, в ближайшее время вопрос о строительстве новых корпусов и реконструкции здания, принятого еще в 2008 году, снимается с контроля. Своим решением мэрия расторгает договор  паевого участия заказчиков в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры между исполнительным комитетом Одесского городского совета и коммунального предприятия «Городские капитальное строительство» на строительство новых объектов.

Как рассказала  председатель постоянной комиссии по здравоохранению Ирина Головатюк-Юзефпольская, вопрос о ремонте больницы будет рассмотрен, но первоочередная задача — построить новую больницу.

Она напомнила, что как место для строительства новой больницы рассматривалось первоначально на базе «Еврейской», но здесь пришлось столкнуться с законодательной казуистикой, ведь, с одной стороны, больница - памятник архитектуры, т. е. модернизировать и перестраивать ее нельзя, с другой, этот памятник находится в таком состоянии, что впору не только больных, но и сами корпуса срочно реанимировать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...