• Головна
  • Одесских школьников зовут на экскурсии на пограничные корабли (ФОТО)
17:00, 7 травня 2015 р.

Одесских школьников зовут на экскурсии на пограничные корабли (ФОТО)

Накануне майских дат, связанных с чествованием памяти погибших воинов и празднованием Победы над нацизмом в Европе, в рамках профориентационной подготовки и патриотического воспитания молодежи, Одесский отряд морской охраны принимает на своих кораблях и катерах школьников из подшефных школ Одессы.

Как сообщила 048 пресс-офицер Одесского морского погранотряда наталья Гуменюк, часто школьников в гости к морякам приводят бывшие пограничники, освободившиеся в запас, которые нашли в себе призвание воспитывать патриотически настроенную молодежь, которая будет знать и чувствовать в сердце любовь к родной стране и потребность ее защитить и сохранить.

Ученики 7 - 9 классов с интересом и восторгом слушали истории о славных корабли и героических пограничников, встречались с только что мобилизованными бойцами, и с участниками антитеррористической операции на востоке Украины.

Увидев воочию настоящие пограничные корабли и катера, ученики имели возможность почувствовать себя действующим охранниками морских границ Родины: рулевым, который ведет корабль, стоя у штурвала; как настоящий сигнальщик попытались определить пеленг на цель, рассмотреть в бинокулярную трубу судна на рейдовой стоянке, проверить на прочность вестибулярный аппарат по переносу качки.

Служба морских пограничников - нелегкая, но такая интересная

«Служба морских пограничников - нелегкая, но такая интересная» - мечтательно сказала кто-то из девушек. А по-взрослому серьезный парень, сходя с трапа пробормотал: «Скажу соседу, дяде Жоре, чтобы не прятался от мобилизации, а шел в пограничники. Это не страшно! Это круто

Ученики искренне поблагодарили морякам-пограничникам за теплый прием, интересные рассказы и на память сфотографировались у флагмана Морской охраны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #морские пограничники #экскурсии #школьники #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...