• Головна
  • Налоговики говорят, что плановых проверок стало меньше. А как насчет внеплановых?
18:45, 4 жовтня 2011 р.

Налоговики говорят, что плановых проверок стало меньше. А как насчет внеплановых?

Количество плановых проверок субъектов хозяйствования Одесщины сократилось вдвое. Об этом сообщил председатель ГНА в Одесской области Александр Чернобай в ходе открытия семинара посвященного инструментам и методам аудита, сообщили 048.ua в пресс-служба ведомства.
Целью проведения семинара с участием экспертов Налоговой и таможенной администрации Нидерландов стала передача аудиторских навыков голландских коллег и расширение возможностей налогового аудита.
По словам руководителя налоговой службы региона, налоговиками особое внимание уделяется совершенствованию отечественного законодательства в соответствии с европейскими стандартами. Руководством страны объявлен курс на гуманизацию ответственности за правонарушения в сфере экономики и хозяйственной деятельности. В свою очередь, Государственная налоговая служба Украины в рамках сотрудничества и взаимодействия с Аудиторской палатой Украины недавно заявила о намерении признавать выводы аудиторских компаний по аудиту налоговой отчетности.
В целом, на протяжении 9 месяцев текущего года уровень согласованных сумм доначислений выросла на 34% и составил 137 миллионов гривен, что свидетельствует об эффективности использования риск-ориентированных принципов налогового контроля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...