• Головна
  • За время АТО одесские медики поставили на ноги 3,5 тысяч военных
09:20, 6 травня 2015 р.

За время АТО одесские медики поставили на ноги 3,5 тысяч военных

По словам руководителя Военно-медицинского клинического центра Южного региона заслуженного врача Украины полковника медицинской службы Владимира Майданюка, в настоящее время на стационарном лечении в Центре находятся более 150 участников АТО, а в целом за весь период ведения боевых действий в Донецкой и Луганской областях оттуда в Одессу было доставлено более 3500 военнослужащих Вооруженных сил и других военных формирований Украины.

За почти 11 месяцев специалисты отделения травматологии и других структурных подразделений хирургического профиля осуществили около двух тысяч хирургических операций

- В зависимости от характера заболевания и ранения всем предоставляется соответствующая высококвалифицированная медицинская помощь. За почти 11 месяцев специалисты отделения травматологии и других структурных подразделений хирургического профиля осуществили около двух тысяч хирургических операций по поводу повреждений тех или иных органов, - подчеркнул полковник медслужбы Владимир Майданюк.

Он также высоко оценил профессиональные качества специалистов мобильного госпиталя, сформированного на базе ВМКЦ Южного региона.

- Находясь 11 месяцев вблизи зоны АТО, они в сложных полевых условиях первыми вступают в бой за жизнь наших ребят. За это время через их руки прошло уже более 7500 бойцов, - рассказал полковник медслужбы Владимир Майданюк.

По его глубокому убеждению, трагические события на Востоке Украины наглядно показали высокий уровень профессионализма военных медиков. Кроме этого, за время проведения АТО они получили большой и неоценимый опыт по лечению боевой хирургической травмы, что, в свою очередь, позволило спасти жизнь и здоровье тысячам мужественных защитников Отечества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #госпиталь #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...