• Головна
  • В Одессе задержали банду 15-летних угонщиков (ВИДЕО)
14:20, 5 травня 2015 р.

В Одессе задержали банду 15-летних угонщиков (ВИДЕО)

Двое подростков решили покататься по городу на угнанном у одессита автомобиле ВАЗ-2107. Однако их заметили сотрудники Госавтоинспекции и задержали при попытке к бегству.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, 30-летний хозяин припарковал свои «Жигули» на ночь возле жилого дома на ул. Шишкина. Утром автовладелец обнаружил, что машина исчезла, и обратился в милицию. Уже через час ему сообщили, что транспортное средство найдено, а виновники задержаны.

В ходе досудебного следствия милиционеры выяснили, что организаторами были двое 15-летних товарищей. Подростки ранее не раз попадали в поле зрения правоохранителей за совершение краж и угонов. На этот раз друзья гуляли по району, когда увидели транспортное средство. Один из них предложил товарищу похитить машину. Подельники сломали замок, соединили провода и отправились колесить по району, пригласив еще двух друзей. От них молодые злоумышленники скрыли, что автомобиль похищен.

В районе 16 станции Большого Фонтана разыскиваемый автомобиль был замечен сотрудниками ГАИ. На их требование остановиться несовершеннолетний водитель только увеличил скорость. Однако автомобиль заглох, пассажиры и водитель бросились врассыпную. Убежать далеко им не удалось, всех задержала милиция.

«По данному факту следственным отделом Киевского райотдела милиции было начато уголовное производство на основании ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Киевского райотдела милиции Владислав Гайваненко. - Двум парням грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #угон #авто
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...