• Головна
  • В Одесской области задержан невезучий автоугонщик
14:00, 4 травня 2015 р.

В Одесской области задержан невезучий автоугонщик

«Мишенью» злоумышленника становились не дорогие иномарки, а «Жигули», которые не были оснащены противоугонными устройствами и были оставлены во дворах многоэтажек без присмотра.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, сотрудники Белгород-Днестровского городского отдела милиции задержали 22-летнего мужчину, который в течение десяти суток совершил на территории города три угона автотранспорта.

«В ходе досудебного следствия задержанный признался, что похищал автомобили для того, чтобы покататься, - рассказал исполняющий обязанности начальника Белгород-Днестровского городского отдела милиции Игорь Сухоняев,

- Первую угнанную машину, когда закончилось горючее, он оставил прямо на улице. На второй - не справился с управлением и наехал на дерево.

В результате повредил авто и нанес ущерб владельцу на сумму более 2300 гривен.

Третью машину он решил разобрать на запчасти и таким образом заработать денег. Правоохранители обнаружили похищенный транспорт во дворе дома, где человек арендовал квартиру ».

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения - домашний арест. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Белгород-Днестровский #автовор #угон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...