• Головна
  • Пресману грозил лишение мандата
19:00, 3 жовтня 2011 р.

Пресману грозил лишение мандата

Сегодня Одесская областная организация Всеукраинского объединения "Свобода" направила в Генеральную прокуратуру и Президенту Украины обращение с требованием немедленно лишить полномочий депутата Одесского областного совета от Партии регионов Александра Пресмана, сообщает региональная пресс-служба партии.

«Ряд СМИ обнародовали интервью депутата Одесского областного совета от Партии регионов Александра Пресмана, где он признался, что еще в 2001 году получил гражданство США.
При этом Пресман вызывающе отметил, что не собирается от него отказываться и намерен баллотироваться на выборах в Верховную Раду Украины 2012 года.

"Согласно ст. 9 Закона Украины" О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов "и ст. 9 Закона Украины" О выборах народных депутатов Украины "избранным имеет право быть только гражданин Украины, а не иностранный гражданин. Согласно ст. 19 Закона Украины "О гражданстве" добровольное приобретение гражданином Украины гражданства иностранного государства является основанием для утраты гражданства Украины», - говорится в обращении националистов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...