• Головна
  • В Одессе разрабатывают велосипедное кольцо
11:30, 3 травня 2015 р.

В Одессе разрабатывают велосипедное кольцо

На заседании исполнительного комитета Одесского городского совета принято решение «Об утверждении перспективной (ориентировочной) схемы организации сети велосипедных маршрутов на территории города Одессы».

Данное решение станет первым этапом в создании выделенного кольцевого маршрута протяжённостью 7,5 км в центральной части города, который соединится велоартерией с Трассой здоровья, сообщили в пресс-службе горсовета. 

Маршрут пройдет по таким улицам: Маразлиевской, Троицкой, Новосельского, Нежинской, Ольгиевской, бульвару Жванецкого, Приморскому бульвару, Пушкинской, Греческой и другим центральным улицам. Также при создании данного веломаршрута будут учтены интересы студентов, которые добираются в вузы на велосипедах. В дальнейшем будут разработаны веломаршруты, соединяющие центр города со спальными районами Одессы. 

При разработке в первую очередь уделяется внимание безопасности движения всех участников транспортного и пешеходного движения

«Количество людей, которые увлекаются велоспортом, в последние годы резко увеличилось. Мы идем в ногу со временем: разрабатываем соответствующие схемы и правила, опираясь на мнение участников велодвижения. При разработке в первую очередь уделяется внимание безопасности движения всех участников транспортного и пешеходного движения. В планах - большая работа, которую мы не намерены затягивать», - подчеркнул Геннадий Труханов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #велосипедное кольцо
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...