• Головна
  • Г. Гриншпун: «Пересмотр стоимости газоснабжения – это огромная победа в борьбе за адекватные тарифы»
политика
13:47, 2 травня 2015 р.

Г. Гриншпун: «Пересмотр стоимости газоснабжения – это огромная победа в борьбе за адекватные тарифы»

политика

Фракции «Батьківщина» инициировала нововведения, благодаря которым Кабмин уменьшил нормативы по потреблению газа для украинцев, у которых не установлены счетчики.

Это стало первой значительной победой на пути борьбы за справедливые коммунальные тарифы для населения.

 Фактически треть украинского населения, 15 миллионов граждан, получили вдвое уменьшенные нормативы потребления газа. По подсчетам представителей «Батьківщини», такое нововведение позволит уменьшить тарифы на газ в полтора-два раза. Украинцы не будут платить за топливо, которое в действительности не поставлялось. В дальнейшем благодаря реформам также будет снижена стоимость отопления и других услуг.

 Также в планах партии «Батьківщина» – до конца текущего года  выйти на такой баланс, при котором газ отечественного производства будет поставляться непосредственно населению и коммунальному сектору. Кроме этого, «батькивщиновцы» намерены с помощью рабочей парламентской группы инициировать срочную установку газовых счетчиков для частных лиц. При этом стоимость приборов будет оплачиваться компаниями-поставщиками газа.

 Без сомнений, данные достижения – только начало в борьбе за реформирование энергетического сектора. В планах на ближайшее будущее – пересмотреть тарифы на электроэнергию, а также в угольном секторе.

 Одесская городская организация ВО «Батьківщина» приветствует инициированные фракцией положительные изменения. «Мы настаиваем на том, что тарифы на услуги ЖКХ для населения могут и должны быть обоснованными и отвечающими реальному благосостоянию граждан. Пересмотр стоимости газоснабжения – это уже огромная победа в борьбе за адекватные тарифы. Со своей стороны мы и дальше будем делать всё, чтобы помочь украинцам в столь сложное время», – выразил позицию однопартийцев глава Одесской «Батьківщини» Григорий Гриншпун.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...