• Головна
  • Одесситам вернут деньги вложенные в финансовую пирамиду
10:45, 3 жовтня 2011 р.

Одесситам вернут деньги вложенные в финансовую пирамиду

ПриватБанк открывает специальную Горячую линию для участников "Финансовой соцсети МММ-2011", обладающей признаками финансовой пирамиды. По многоканальному телефонному номеру и через Интернет-чат на сайте банка круглосуточно можно получить информацию о порядке идентификации и возврата денег по платежам в адрес МММ-2011, заблокированных банком.

Пресс-служба ПриватБанка сообщает, что плательщики, которые при создании платежа прошли идентификацию, смогут получить заблокированные  деньги практически мгновенно. Для тех, кто вносил деньги анонимно, например, через киоски, будет действовать понятная процедура идентификации.

«Общий объем заблокированных денег не такой большой – отмечает пресс-служба ПриватБанка. – Мы хотим вернуть эти деньги их владельцам как можно быстрее.»

В Департаменте финансового мониторинга ПриватБанка разъяснили, что банк обязан заблокировать платежи в адрес МММ-2011 согласно требованиям украинского законодательства, принципов FATF (международной организации противодействия отмыванию средств), правил международных платежных систем VISA/MASTERCARD. В частности, банк обязан проверять и не допускать проведения незаконных операций, в том числе операций, имеющих признаки финансовой деятельности, между физическими лицами, не имеющими необходимых лицензий на оказание соответствующих финансовых услуг.

Участники МММ-2011 могут обратиться в Горячую линию по телефону +380927163832 либо на сайте банка, воспользовавшись онлайн-чатом. Также связаться с банковскими консультантами в режиме чата можно через приложения банка для iPhone и Android.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...