• Головна
  • Царьков прогнозирует Костусеву роль «петрушки»
17:35, 30 вересня 2011 р.

Царьков прогнозирует Костусеву роль «петрушки»

Депутат Верховной рады Евгений Царьков рассказал, что может случиться с одесской политикой при мэре Алексее Костусеве.

По словам политика, Николая Ильченко отпустили из-за того, что он пошел на контакт со следствием, а главное сейчас — как будут развиваться события дальше, передает "Репортер" ссылкой на  «Думская.net».

«Он пошел на контакт со следствием и его отпустили, это нормально. Меня интересует другое — что будет дальше. Ведь в нашей стране подобные действия производятся только по указке сверху, — говорит Е. Царьков. — Раз Ильченко задержали, значит было политическое «добро». Лично я вижу несколько вариантов последствий:

Первое. Мэр Одессы остается на своем месте, но с пятном на репутации и обложенный кучей навязанных ему советников, которые все решают за него. То есть, остается такой себе петрушка, который ни на что не влияет.

Второе. Продолжается жесткое расследование и накрывается весь «спрут». Если дело будет именно так, и за Ильченко последуют другие задержания, то я тогда скажу, что это действительно борьба с коррупцией!», — отметил Е. Царьков.

Напомним, заместителю мэра Одессы Н. Ильченко изменили меру пресечения – с содержания под стражей в Лукьяновском СИЗО на подписку о невыезде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...