• Головна
  • Министр транспорта РФ: Очереди на досмотр грузов в портах — наша совместная проблема
14:00, 28 вересня 2011 р.

Министр транспорта РФ: Очереди на досмотр грузов в портах — наша совместная проблема

Украинское и Российское правительство надеются в скором времени упростить процедуру досмотра транзитного груза в портах. Об этом сегодня в Одессе сообщили вице-премьер-министр Украины Министраинфраструктуры Украины Бориса Колеснесников и министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин.

«Это наша совместная проблема, - заявил представитель российской стороны. - По таможенным правилам пока что все транзитные контейнеры досматриваются. Чего нет в европейских странах. Европейские порты будут всегда привлекательнее из-за тех формальных процедур, которые существуют в Украине и России. Для нас очень важно, чтобы контейнера не задерживались, а проходили транзитом, и таким образом сокращалось время прохождения груза в портах. Мы сегодня говорили об этом, и решили совместно выходить на правительство наших стран, для того, чтобы эту процедуру упростить».

«Да. Иначе у наших портов нет шансов быть конкурентными по сравнению с европейскими, и, прежде всего, балтийскими», - отметил Борис Колесников.

Министр транспорта РФ: Очереди на досмотр грузов в портах — наша совместная проблема, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...