• Головна
  • «Свобода» требует от милиции ужесточить контроль за хасидами в Одессе
10:00, 28 вересня 2011 р.

«Свобода» требует от милиции ужесточить контроль за хасидами в Одессе

Одесская областная организация Всеукраинского объединения "Свобода" направила в Главное Управление МВД в Одесской области обращения с требованием ввести жесткий контроль за пребыванием хасидов в городе. Соответствующее письмо, как сообщили 048.ua в пресс-службе партии, «свободовцы» направили и в областное управление Службы безопасности Украины.

"Известные своим вызывающим поведением хасиды могут представлять угрозу общественному порядку и безопасности граждан. По данным пресс-службы международного аэропорта" Одесса ", только за прошедшие сутки в город прибыли 3 тысячи хасидов. Столько же ожидают и сегодня.

Поведение так называемых "паломников" иногда носит откровенно антисоциальный характер. Ежегодно пребывания хасидов в Умани сопровождается беспорядками и многочисленными конфликтами с местными жителями. Сейчас в Умани уже зафиксировано несколько случаев грубого обращения хасидов и их хамского поведения по отношению к местному населению "- говорится в обращении националистов.

Отметим, члены одесской "Свободы" 25 сентября принимали участие в акциях против хасидского произвола в Умани. Вследствие жестоких действий милиции, среди прочего, были задержаны десятеро одесситов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...