• Головна
  • Депутат Царьков решил «прессануть» депутата Пресмана
17:45, 27 вересня 2011 р.

Депутат Царьков решил «прессануть» депутата Пресмана

Депутат Верховной Рады от КПУ Евгений Царьков попросит Генпрокуратуру разобраться с гражданством Пресмана. Об этом нардеп сообщил в интервью корреспонденту «Взгляда из Одессы».«Если Пресман действительно заявлял она личии у него американского паспорта — это проблемный вопрос. Сегодня Уголовный Кодекс и Законодательство Украины позволяет ввести жесткие административные меры к этим людям, особенно, если они чиновники», - сказал Царьков.
«Понятно, что если у человека было двойное гражданство — ни о каком участии в выборной гонке или представительстве во власти речи быть не должно. А мне известно, что Прессман активно готовится к избирательной кампании 2012 года», - добавил нардеп.
По его словам, «недопустимо, чтобы в высший законодательный орган попадали нарушители Конституции».
Когда человек носит гражданство другой страны — у него нет желания и помыслов работать на свою. А это уже угроза национальной безопасности Украины. У меня к такой категории граждан претензия категорическая», - подытожил Царьков.
Напомним, 26 сентября депутат Одесского облсовета Александр Пресман в очередной раз подтвердил, что у него был американский паспорт, полученный в 2001 г, но по словам Пресмана «в течение 10 лет он у него закончился».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...