• Головна
  • «Черноморец» избавился от проклятья и отомстил
16:45, 27 вересня 2011 р.

«Черноморец» избавился от проклятья и отомстил

Одолев на выезде луганскую «Зарю», одесский «Черноморец» не только улучшил турнирное положение и вышел из зоны вылета, но осуществил обряд мести…

Дело в том, что футболисты луганской «Зари», по сути, были главными виновниками вылета одесского «Черноморца» в первую лигу, в 2010 году. Тогда 9 мая в Одессе на стадионе «Спартак» «морякам» нужно было кровь из носу побеждать, чтобы остаться в элитном дивизионе. Для луганчан же та игра ничего не значила, так как ни подняться выше в турнирной таблице, ни опуститься ниже они не могли. Тем не менее, гости играли с «Черноморцем» с таким сумасшедшим настроем, будто им самим грозил вылет. В итоге, матч завершился вничью (1:1), и «Черноморец» понизился в классе. Тогда, в кулуарах поговаривали, что «Зарю» финансово простимулировал криворожский «Кривбасс», который в случае победы «Черноморца» занял бы его место. Так это или нет, мы вряд ли кто-то когда-то узнаем…

И вот, спустя полтора года «Черноморец», вернувшийся в высший дивизион, отомстил обидчикам. Кроме того, победа над «Зарей» стала для «моряков» своеобразной вехой. До этого они не выигрывали в Премье-лиге… 21 матч кряду. Словно проклятие какое-то. Последний раз одесситы праздновали успех в марте 2010 года в игре с тем же злосчастным «Кривбассом». Вот и не верь после этого в совпадения…

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...