• Головна
  • Скандал! Квартиру воспитанника одесского интерната официально пропили
15:13, 27 вересня 2011 р.

Скандал! Квартиру воспитанника одесского интерната официально пропили

Многочисленные нарушения, выявленные при проверке одесских интернатов, связаны с нарушением имущественных прав детей. Например, у одного из воспитанников квартира официально «пропита», заявил глава государственной и Одесской областной комиссии по проверке интернатных учреждений Максим Мелецкий.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», правозащитник Геннадий Блощица заявил, что основой работы данной комиссии является защита имущественных прав детей.

«Наша задача – убедиться, что недвижимость ребенка остается в сохранности до совершеннолетия.», - отметил Г. Блощица.

Также он подчеркнул, что выявлен факт продажи квартиры ребенка. Согласно акту «деньги от проданной квартиры официально пропили».

Один из интернатов и вовсе используется директором для бизнеса. Комиссия также располагает фото- и видеоматериалами по данному вопросу, впоследствии соответствующие документы будут направлены в прокуратуру, заверяют правозащитники.

Пенсии воспитанников оказываются либо украденными, либо попросту не начисляются из-за халатностей опекуна или руководства интерната.

Заявления, поступающие в комиссию, касаются издевательств, разграбления имущества и злоупотреблений персонала интернатов. М. Мелецкий отметил, что на сегодняшний день поступило около 20 заявлений, еще три ожидаются в ближайшее время.

Комиссия призывает всех, кто сталкивался с фактами, описанными выше, в прошлом или в настоящем обращаться по телефону «горячей линии» 704-4-500.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...