• Головна
  • В Одессе без документов можно поменять доллары за 8,15 грн.
13:15, 27 вересня 2011 р.

В Одессе без документов можно поменять доллары за 8,15 грн.

Новые правила обмена валют, которые вступили в силу с 23 сентября, могут быть смягчены в части требований относительно предъявления документов, удостоверяющих личность. Об этом сообщает ТСН.

В Минюсте, в ближайшее время будет дано разъяснение, которое конкретизирует необходимость требовать документы, удостоверяющие личность, только при обменно-валютных операциях свыше 50 тысяч гривен.

Напомним, с 23 сентября НБУ обязал банки осуществлять куплю-продажу валюты только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Соответствующие изменения регулятор внес в инструкцию о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины. Эта норма действует для сделок купли-продажи валюты на сумму до 50 тыс. грн.

При проведении операций на сумму, превышающие этот лимит, как и прежде, банк обязан указать в справках и квитанциях практически все паспортные данные клиента.

На практике банки и обменные пункты требуют от всех клиентов исключительно паспорт. Хотя в вышеупомянутой постановлении прописано обязательство предъявления именно документа, удостоверяющего личность - каким может быть не только паспорт, но и военный и студенческий билет, водительские права и др.

 

Сейчас же в Одессе на черном рынке валюты и у менял, работающих возле стационарных пунктов обмена валюты американский доллар можно приобрести за 8 гривен 15 копеек. Такая же ситуация в других регионах Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...