• Головна
  • Залив Хаджибейского лимана вновь заполнился водой
16:30, 26 вересня 2011 р.

Залив Хаджибейского лимана вновь заполнился водой

Обмелевший Хаджибейский лиман вновь заполнился водой. И там даже появились чайки, - заявил сегодня начальник государственной эколоической инспекции Олег Вахрушев. По его словам, залив не то что обмелел, а он попросту высох. Слой ила на дне под солнцем гнил, и от неприятного запах и антисанитарии страдали местные жители сел Болгарка, Егоровка и Отрадово.

Виной всему — недобросовестные владельцы искусственных водоемов, которые вовремя не прочищали дамбы и шандоры, и местные рыбаки, специально засорившие водопропускные сообружения, чтобы к частникам не уходила рыба.

«Площадь испарения большая, и понятно, за пару лет вода испарилась», - заметил депутат областного совета Александр Пресман. Депутаты Одесского областного совета решили взять инициативу в свои руки, и своими силами расчистить дамбы.

«Пришлось нанимать бригаду подрядчиков, самим браться за лопаты, добросовестно поработать... Дамба под Отрадным была полностью не пригодна ни к какой эксплуатации. И на самом деле, и ребята помогли мне, и экскаваторщик местный, и люди, которые имели возможность с ведрами убрать всю грязь. А сейчас там уже есть вода, и купаются дети», - отметил Пресман.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...