• Головна
  • Депутат Одесского областного совета подтвердил, что имел двойное гражданство
14:15, 26 вересня 2011 р.

Депутат Одесского областного совета подтвердил, что имел двойное гражданство

Сегодня депутат областного совета Александр Пресман дал комментарий по поводу его двойного гражданства, о чем ранее сообщал Интернет изданию "Думская.нет".

«Вы знаете, многие правоохранительные органы занимаются Александром Прессманом, - заявил политик, - и если я сегодня депутат областного совета и, возможно, будущий депутат Верховной Рады, наверное, на этот вопрос все уже получили ответ.

Пресман отметил, что получил американский паспорт в 2001 году. И к 2011 году срок его действия истек. «Я никогда не отказывался от украинского гражданства. Я законно являюсь гражданином Украины. Нет такого закона, отрицающего второе гражданство. Есть для этого правоохранительные органы, есть для этого ОВИР, поэтому я готов на любой вопрос», - подчеркнул Пресман.

Отметим, что, согласно Конституции Украины, наше государство не признает двойное гражданство. Это означает, что находясь на Украине, и совершив, например, преступление, человек с несколькими гражданствами не может считаться гражданином другой страны, паспорт которой тоже имеет, а будет отвечать перед законом, как и остальное украинское население.Обладание двумя паспортами не является преступлением, однако обычно создает трудности при пересечении границы страны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...