• Головна
  • В Одессе бомжи ради мобильного телефона убили молодого парня (фото)
10:15, 26 вересня 2011 р.

В Одессе бомжи ради мобильного телефона убили молодого парня (фото)

Мобильный телефон для троих лиц без определенного места жительства стал предметом, равноценным человеческой жизни. Сотрудники Шевченковского отдела милиции города Одесса раскрыли жестокое убийство, все подозреваемые задержаны. Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе Одесского горуправления милиции
В дежурную часть Шевченковского отдела милиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что в зеленой зоне бывшего санатория «Дружба» она обнаружила труп мужчины. То, что человек умер насильственной смертью, можно было определить сразу. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили на окровавленном теле неизвестного множественные травмы головы и шеи. Была установлена личность погибшего, им оказался 24-летний одесит. На месте преступления были обнаружены и изъяты женские шлепанцы, мужские кроссовки и бритвенный станок.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе Аркадии сотрудниками милиции была задержана подозреваемая – 24-летняя девушка по имени «Елена», без определенного места жительства и рода занятий. Она и рассказала о совершении преступления и о двух своих подельниках.
В тот день, как, впрочем, и в любой другой, главной заботой для Елены и ее друзей было найти спиртное. Частично проблему решили благодаря присоединившемуся к компании парню, которого раньше не знали. Он принес вино, водку и коньяк.
В процессе распития спиртного парень время от времени доставал из кармана мобильный телефон, который очень заинтересовал Елену: три бутылки вина и купленные на разлив водка и коньяк заканчивались, денег больше не было. Девушка сказала своему товарищу, что надо забрать у нового знакомого телефон, продать его и купить спиртное. Бомж по имени «Саша» стал просить телефон, но хозяин расставаться с ним не хотел. Тогда они решили избить парня и забрать телефон. Сначала стали избивать деревянной палкой и кулаками, а потом – по голове добытым где-то молотком.

Но и этого показалось мало. Когда парень потерял сознание и упал, Елена стала колоть его шею спицей для вязания.

Потом троица забрала вожделенный мобильный телефон, свои вещи – плед, одеяло, сумки и ушла. Кровь с тела и одежды смывали в луже. Продали телефон, выручив за него около сотни гривен, которые тут же пропили. 
Сначала оперативниками уголовного розыска Шевченковского отдела милиции города Одесса были задержаны двое подозреваемых, несколько позже сотрудники патрульной службы, которые несли службу по охране общественного порядка, недалеко от места преступления задержали третьего подельника.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство».

В Одессе бомжи ради мобильного телефона убили молодого парня (фото), фото-1
В Одессе бомжи ради мобильного телефона убили молодого парня (фото), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...