• Головна
  • В Умани за «антихасидскую» акцию избили и задержали 10 одесситов
20:46, 25 вересня 2011 р.

В Умани за «антихасидскую» акцию избили и задержали 10 одесситов

Сегодня в Умани в ходе разгона милицейским спецподразделением «Беркут» мирной антихасидской акции задержано 10 одесситов. Об этом, 048.ua сообщил глава одесской областной организации «ВО Свобода» Павел Кириленко.

По его словам, всего в Умани правоохранителями задержаны около 60 «свободовцев», 10 из них — одесситы.

«В данный момент мы пикетируем уманский райотдел милиции с требованием немедленного освобождения наших активистов. Пока отпустили только несовершеннолетних, к остальным не допускают ни адвокатов — ни медиков», - сообщил Кириленко.

Он добавил, что в ходе задержания, мирную акцию «свободовцев» - встречу партийцем с электоратом возле памятного знака Гонте и Зализняку «Беркут» взял в 2 кольца, а затем стал по-одному выдергивать из толпы, бить и «паковать» в автозаки.

«При чем, били всех без разбору, несмотря на возраст — как пожилых — так и несовершеннолетних», - сказал Кириленко.

В столкновениях с «Беркутом» пострадал и депутат Киевского облсовета Андрей Илленко. задержаны  задержано 2 журналиста - руководитель киевской пресс-службы «ВО Свобода» Кирилл Бабенцов и руководитель черкасской пресс-службы - Юрий Ботнар.

Напомним, как сообщал ряд СМИ, сегодня в Умани активисты «ВО Свобода» собирались провести «антихасидскую» акцию, но она была запрещена Черкасским окружным судом, вместо акции «свободовцы» решили провести встречу с электоратом.

Как известно, ежегодно в сентябре Умань превращается в место паломничества представителей одного из направлений иудаизма — хасидов. По словам местных жителей, съезжающиеся  со всего мира хасиды часто нарушают общественный порядок, доставляя неудобства уманчанам.

В Умани за «антихасидскую» акцию избили и задержали 10 одесситов, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...