• Головна
  • Против Ильченко возбуждено аж два дела. Судьбу чиновника определит суд
22:44, 23 вересня 2011 р.

Против Ильченко возбуждено аж два дела. Судьбу чиновника определит суд

Вадим Дынник, адвокат вице-мэра Одессы Николая Ильченко, рассказал в ходе второго за сегодняшний день брифинга для прессы, что Генеральная прокуратура Украины возбудила два уголовных дела в отношении должностных лиц Одесского горсовета и депутатского корпуса. Об этом пишет «Думская.net».

Первое дело было возбуждено 19 сентября Генпрокуратурой. В ходе расследования вчера была проведена выемка документов в кабинете вице-мэра и составлен протокол.

Тем не менее, по словам защитника, супруга Николая Ильченко не получала никаких уведомлений о задержании своего мужа, хотя такой документ должен был быть ей предоставлен.

Сегодня Генпрокуратура возбудила уже второе уголовное дело — теперь конкретно в отношении Ильченко. Однако что именно ему вменяют – адвокат затруднился сказать, сославшись на отсутствие у него документов.

«Постановление вынесено и вручено лично Николаю Ильченко. Соответственно, проходят следственные действия в отношении него. Мне неизвестно, по какой статье возбуждено дело. Знаем только о факте», — заверил он, добавив, что сейчас Николай Ильченко находится в здании Генпрокуратуры.

Будет ли во время следствия вице-мэр Одессы находится под арестом или нет — пока неизвестно.

По словам Вадима Дынника, меру пресечения выберет суд, но пока еще никаких действий в этом направлении не было. Вероятно, решение судом будет вынесено лишь завтра.

Вместе с тем, как сообщают источники «Думской» в одесской мэрии, определеные проблемы, связанные с правоохранительными органами, у 1-го вице-мэра Одессы Сергея Черненко действительно существуют.

Однако ситуация не является такой же острой, как у задержанного вчера заместителя городского головы Николая Ильченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...