• Головна
  • Адвокат задержанного вице-мэра: Ильченко исчез! (добавлено фото)
13:15, 23 вересня 2011 р.

Адвокат задержанного вице-мэра: Ильченко исчез! (добавлено фото)

Николай Ильченко исчез. Об этом сообщил его адвокат Вадим Дынник. По его словам, вчера около 4 вечера трое молодых человек, представившись сотрудниками милиции, беспрепятственно зашли в здание Одесского городского совета и проникли в кабинет заместителя Одесского городского головы Николая Ильченко. С того момента местонахождение вице-мэра не известно. Адвокат заметил, что ни с одним процессуальным докуменом он не был ознакомлен, потому причину задержания он назвать не может. Около полпервого ночи Ильченко был выведен из здания мэрии в сопровождении милиции. Они сели в автомобиль, и машина скрылась в неизвестном направлении. Ныне кабинет вице-мэра не опечатан, а просто закрыт на ключ.

Вадим Дынник заментил, что комментировать действия милиции о недопуске защитника к подследственному лицу он не намерен. Но он подчеркнул, что это вообще является грубейшим нарушением Прав человека со стороны правоохранителей.

Журналисты поинтересовались у него, правда ли то, что сегодня около 9 утра автомобиль с Ильченко был замечен возле Умани. Адвокат Ильченко отметил, что ему лично ничего об этом не известно.

Также Вадим Дынник отказался ответить, в какие правоохраниельные органы обращалась защита, и когда он в последний раз видел Ильченко.

В Управлении информации Одесского городского совета сообщили, что Алексей Костусев в данный момент находится в Киеве. Как-то комментировать сложившуюся ситуацию он будет только тогда, когда прибудет в Одессу.

Сегодня, ближе к 6 вечера в мэрии планируют провести еще один брифинг для прессы, в том случае, если откроются новые подробности скандала.

Адвокат задержанного вице-мэра: Ильченко исчез! (добавлено фото), фото-1
Адвокат задержанного вице-мэра: Ильченко исчез! (добавлено фото), фото-2
Адвокат задержанного вице-мэра: Ильченко исчез! (добавлено фото), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...