• Головна
  • В Одессе появятся милицейские столбики быстрого реагирования
16:00, 22 вересня 2011 р.

В Одессе появятся милицейские столбики быстрого реагирования

На улицах Одессы, в рамках программы «Безопасный город» планируется установить системы милиционер-гражданин, оборудованные кнопкой связи с дежурным милиции и видеокамерой. Об этом корреспонденту 048.ua рассказал заместитель начальника управления профилактики правонарушений УМВД в Одесской области Виталий Мартынюк.

«До конца года планируется установить таких столбиков до 10 штук. В частности планируется установить на Заставе и в горсаду», - сказал он.

По его словам сигнал с кнопки будет попадать на пульт дежурного в милицию, а камера над кнопкой будет показывать картинку в режиме реального времени.

«Сейчас же на улицах Одессы установлены 40 камер наблюдения. В основном они находятся в местах массового скопления людей», - добавил он.

По его словам, благодаря камерам наблюдения было раскрыто немало преступлений.

«Картинка с камеры передается непосредственно на пульт дежурного в режиме реального времени и архивируется. Также, благодаря нашей профилактической работе владельцы ночных клубов устанавливают у себя и камеры и кнопки быстрого реагирования , что тоже позволяет быстро реагировать и раскрывать преступления по горячим следам», - добавил он.

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...