• Головна
  • Одесскому роддому подарят инкубатор стоимостью 73 тысячи гривен
14:45, 22 вересня 2011 р.

Одесскому роддому подарят инкубатор стоимостью 73 тысячи гривен

Один из коммерческих банков, пожелавших не афишировать свое имя, завтра презентует 4-му роддому инкубатор для новорожденных стоимостью 73 тысячи гривен.

Банк уже четвертый год проводит программу по спасению новорожденных «Подумай о жизни». «Мы сами приобретаем медицинское оборудование для спасения детей и активно пропагандируем возможность помочь малышам в кругу наших бизнес-партнеров и бизнс-сообщества в целом. За последние четыре года необходимое медицинское оборудование банк передал в 15 городов Украины», - отметили сотрудники финансового учреждения.

Сегодня в Украине выживают не более 45% детей, роившихся с малой массой тела, тогда как в развитых странах этот показатель почти вдвое выше. По данны Государственного комитета статистики Украины, на протяжении 2010 года в Украине больше 4,5 тысяч новорожденных не выжили. Одесская область занимает 11-е место среди 27 регионов Украины по коэффициенту смертности детей в возрасте до 1 года. «Причиной этому, прежде всего, стала нехватка необходимой медицинской техники для реанимации новорожденного», - подчеркивают в коммерческом банке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...