• Головна
  • В ТРК «Круг» заявляют об очередной провокации со стороны правоохранителей
13:45, 22 вересня 2011 р.

В ТРК «Круг» заявляют об очередной провокации со стороны правоохранителей

На официальном сайте телерадиокомпании «Круг» только что появился комментарий наших коллег по поводу визита милиционеров в редакцию.

«В 11:30 в офис оппозиционной телекомпании явились два облаченных в форму офицера милиции из Приморского РО ОГУ МВД Украины в Одесской области. Не представившись официально, они заявили, что прибыли для взятия объяснений по поводу якобы звучавших в эфире ТРК “Круг” из уст гражданина Коробчинского призывов к раздаче оружию.

В разговоре с руководителем ТРК “Круг” Олесем Янчуком сотрудник милиции сообщил, что на телефон оперативного дежурного милиции “02” в 10:23 позвонил мужской голос, пожелавший остаться неизвестным. Бдительный аноним сообщил, будто “в одной из программ ТРК “Круг” гражданином Коробчинским был озвучен призыв к раздаче оружия”. Поэтому сотрудники милиции оперативно были направлены руководством Приморского райотдела милиции в редакцию ТРК “Круг” для взятия объяснений по данному поводу.

Данная ситуация очень удивила журналистов телеканала “Круг”. И не только потому, что уважаемый всеми господин Коробчинский был зверски расстрелян возле собственного дома на глазах семьи в январе сего года (преступление это до сих пор оперативно “раскрывается”), о чем сотрудникам милиции по долгу службы полагалось бы знать. Но и в связи с поразительной быстротой реакции милиции на анонимный звонок бредового содержания.

Каждому одесситу, хоть раз столкнувшемуся с “нашей” милицией, известно, с какой оперативностью и с каким “желанием” реагируют сотрудники милиции на обращения и заявления граждан, ярким примером чего является 22 место, занятое Одесской областью по уровню в стране из 27 имеющихся (данные согласно “Оценки результатов деятельности Совета министров АР Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций”.

Видимо, одесской милицией уже давно раскрыты все преступления и рассмотрены все жалобы от потерпевших граждан Одессы. А потому у нее нет более важных дел, как реагировать на анонимные звонки.

Выражаем глубокую признательность сотрудникам милиции за то, что они уделяют столь пристальное внимание нашему телеэфиру. Вместо того, чтобы тратить время на рассмотрение анонимных звонков, хотелось бы призвать одесскую милицию уделять больше внимания расследованию противоправных действий сотрудников органов прокуратуры, судейского корпуса и чиновников высоких рангов, а не искать возможностей выполнять заказы заинтересованных лиц по оказанию психологического давления на независимые от власти средства массовой информации», - заметили в «Круге».

 

Также добавим, что Олесь Янчук в ходе разговора с корреспондентом 048.ua заявил: «Это очень смешная ситуация».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...