• Головна
  • В Одессе «накрыли» межрегиональный конвертационный центр
10:49, 22 вересня 2011 р.

В Одессе «накрыли» межрегиональный конвертационный центр

Сотрудниками налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Одесской области пресечена деятельность межрегиональной «конвертационного центра», контрагентами которого выступали 21 предприятие Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой областей и г. Киева. Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе ГНА Одесской области.
На протяжении 2009-2011 годов 43-летний житель г. Одессы, с целью содействия реально действующим предприятиям в уклонении от уплаты налогов, транзита и незаконном переводе в наличность безналичных денежных средств, организовал ряд предприятий с признаками фиктивности, которые вошли в состав «конвертационного центра».
Кроме того, директор Одесского отделения одного из банков, которая осознавала, что субъекты предпринимательской деятельности являются фиктивными и полностью контролируются организатором «конвертационного центра», способствовала
получению наличных средств.

С целью возмещения нанесенных государству убытков решается вопрос о наложении ареста на имущество организатора и соучастников «конвертационного центра».
По данному факту прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело в отношении указанных лиц по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205, ч.3 ст.212 УК Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...