• Головна
  • Матвийчук через колено ломает Раздельнянский район?
23:55, 21 вересня 2011 р.

Матвийчук через колено ломает Раздельнянский район?

18 сентября на внеочередных выборах Понятовского сельского головы Раздельнянского района Одесской области убедительную победу одержал Анатолий Томчук (за которого проголосовало 285 сельчан из 458 пришедших к избирательными урнам).   Как пишет издание "Рупор Одессы", в результате разгорелся скандал местного масштаба. Казалось бы, в чём тут дело? Чем не угодил властям районным и областным новый народный избранник? Да только тем, что он является выдвиженцем Народной партии, а не Партии регионов!

Предыстория вопроса такова. На протяжении многих лет Понятовский сельский совет в Раздельнянском районе Одесской области возглавлял Николай Греков. В 2010 году сельчане опять избрали его своим головой. Однако на рубеже 2010-2011 года в населенном пункте резко обострились проблемы с водоснабжением. Жители домов, расположенных в верхней части села, наиболее страдающие от нехватки воды, отказывались платить за некачественные услуги коммунальщиков. Греков же жёстко поставил вопрос в отношении неплательщиков.

Сторону негативно настроенных сельчан взял Сергей Маслов, избранный понятовцами депутатом Раздельнянского райсовета в 2010 году. В результате обострения конфликтной ситуации Греков в марте 2011 года ушел с должности.

На упомянутых выборах 18 сентября Греков снова попытался стать сельским головой, однако собрал почти в 2 раза меньше голосов, чем Томчук. Сельчане отказали бывшему руководителю в доверии, заявив: раз ушёл, бросил нас с нашими проблемами, то зачем ещё раз баллотируешься?

Итоги выборов крайне возмутили областное руководство правящей партии. Руководитель Раздельнянской райгосадминистрации Алексей Могилко получил нагоняй от Эдуарда Матвийчука и написал заявление об увольнении. Как стало известно из информированного источника, начат сбор документов и фактажа о якобы имевших место в ходе выборов нарушениях, чтобы признать их недействительными; готовится и соответствующее представление в прокуратуру.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...