• Головна
  • Одесские ревизоры обнаружили финансовых нарушений на 83 млдр грн
12:00, 21 вересня 2011 р.

Одесские ревизоры обнаружили финансовых нарушений на 83 млдр грн

В течение января-августа специалисты органов ГКРС провели государственный финансовый аудит отдельных хозяйственных операций 40 субъектов хозяйствования государственного сектора экономики. Общая сумма финансовых и материальных ресурсов, которая была охвачена операционным аудитом, составила около 83 млрд грн.Об этом корреспонденту 048.ua сообщили в пресс-службе КРУ Одесской области.

Значительную долю нарушений финансовой дисциплины установлены в ходе исследования операций по сооружению НСК "Олимпиец".
Государственные аудиторы предупредили не целевое использование НСК «Олимпиец» 860, 3 тыс. грн бюджетных средств, направлялись им в интересах ООО «АК« Инжиниринг» для приобретения оборудования, поскольку согласно Паспорта бюджетной программы«Подготовка и проведение в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу» на 2011 год эти средства должны использоваться исключительно на оплату строительно-монтажных и пусконаладочных работ.

Кроме того, в НСК "Олимпиец" за безосновательного включения в расчет суммы средств на содержание службы заказчика стоимости пусконаладочных работ, выполнявшихся ООО «АК Инжиниринг», в нарушение требования Строительных норм аудиторами не согласовано платеж на получение этих средств на сумму 216,1 тыс. грн.

По результатам операционного аудита руководителям объектов контроля направлены предложения по урегулированию в установленном законодательством порядке предоставляемых аудиторами замечаний.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...