18:46, 27 березня 2015 р.

Отпуск в Одессе

Одесса – это особенный город во всех отношениях. Здесь воедино слились множество народов. Это делает его действительно исключительным. Одесский юмор и говор - это не единственное чем знаменит город у моря.
Ведь это еще и Родина множества талантливых людей. Чего только стоят Бабель, Ильф и Петров, Сонька Золотая Ручка, Мишка Япончик и Михаил Жванецкий. В Одессу влюбляются по разным причинам, а их насчитывается довольно много.
Для того, чтобы с комфортом перемещаться по городу можно взять авто на прокат на 
http://svcar.ua/. Автопарка компании Svcar насчитывает более шестидесяти известных торговых марок. Арендовать авто можно как с личным водителем, так и без него.
 
Этот город многие знают благодаря его богатой истории (в том числе и преступной), архитектуре, кулинарии, достопримечательностям и, конечно же, благодарю морю. Но и это еще не все.

У путешественников есть множество вариантов куда пойти в Одессе и что интересного посмотреть. Можно вооружиться путеводителем и посетить самые известные места, которые являются визитной карточкой города. А можно отправиться на нестандартную экскурсию по так называемой криминальной Одессе.

Но если вы собираетесь в этот замечательный город в первый раз, то для начала нужно побывать в местах, которые знакомы многим по изображениям на открытках. Вот что обязательно нужно увидеть в Одессе – это Привоз, морской вокзал и Потемкинская лестница, Театр Оперы и Балета, ну и, конечно, непременно пройтись по знаменитой Дерибасовской улице.

Одесса прекрасна в любое время года. Здесь кипит жизнь всегда и погода всячески способствует этому. Зимой тут часто выпадает снег, но при этом сильного холода не чувствуется. Летом в Одессе, как и в любом южном городе, жарковато и почти нет дождей. Средняя температура в Одессе с весны по осень составляет примерно 28-30 градусов. 

Если вы хотите сэкономить, то лучше ехать в Одессу осенью. Потому как летом цены на все услуги здесь вырастают. В осеннюю пору здесь не менее увлекательно, чем в летние месяцы. Даже наоборот, ведь жара спадает, а Черное море прогревается до 25 градусов.

Очень распространено мнение, что в курортном городе с исчезновением наплыва туристов и делать-то особо нечего. Но Одесса не из числа таких городов. Вы будете приятно удивлены её осенней обликом, который будет убаюкивать вас звуками морской волны, тешить разговорчиками местных жителей и веселить музыкой, доносящейся из дискотек.

Одесса – это город, который нельзя изучить до конца. Каждый раз приезжая сюда вас будут ждать новые открытия. Поэтому даже не возникает сомнений, что посетить жемчужину у моря захочется снова и снова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...