• Головна
  • Очередной «лохотрон» на одесской ярмарке вакансий (скриншот)
12:30, 19 вересня 2011 р.

Очередной «лохотрон» на одесской ярмарке вакансий (скриншот)

В редакцию 048.ua обратилась одесситка с жалобами, что, якобы, на сайтах по трудоустройству «кидают» людей.

«Ловишься на заманчивые предложения, офис в центре города, высокая зарплата, бесплатные курсы английского языка, официальное оформление… Пишешь письмо работодателю, и вот через несколько дней получаешь ответ: «С целью уточнить Вашу квалификацию, навыки, опыт работы и соответствие Вашего профессионального уровня, обратитесь в Отдел кадров в рабочее время.

Для более удобного общения с менеджером по персоналу просьба звонить со стационарного телефона в рабочее время, с 8.00 до 20.00.

Ваше обращение позволит сотруднику по кадрам сопоставить с вакансией Ваши требования и умения. С уважением, Владимир Сергеевич,

руководитель отдела кадров.

тел. (070)344-30-58 (для звонков с городских телефонов и мобильных МТС),

тел. (090)026-45-58 (для звонков с Киевстар).

Я, конечно же, ничего не заподозрила, позвонила. Как оказалось, звонок был платный, 19 грн/минута. Милая девушка долго расспрашивала, какой у меня опыт работы, почему именно я претендую на эту должность, потом пообещала перезвонить. Со счета сняли 133 грн. Никто, понятно, не перезванивал».

Редакция 048.ua решила провести собственное небольшое расследование, и разослать несколько писем на предлагаемые должности, размешенных в нескольких популярных одесских сайтах по трудоустройству. Журналисты получили два подобных письма, скриншот одного из них представлен ниже.

Обратившись за разъяснениями к администрации сайтов, получили ответ: «Благодарим вас за помощь. Аккаунт работодателя заблокирован».

Однако никто не застрахован, что подобные сообщения не будут приходить одесситам и далее. Будьте внимательны, как бы поиски работы не закончились опустошением кошелька.

Очередной «лохотрон» на одесской ярмарке вакансий (скриншот), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...