• Головна
  • Одесситы собирают в интернете желающих поубирать в городе
11:30, 16 вересня 2011 р.

Одесситы собирают в интернете желающих поубирать в городе

В одной из социальных сетей в конце августа была создана тема по поиску добровольце навести порядок в парке возле торгового центра "Аэропортовский", передает корреспондент 048.ua.

Заинтересовавшиеся одесситы не устают спрашивать, почему выбран именно этот парк, не скрывается ли за этим политика и, собственно, зачем убирать, ведь завтра прохожие вновь будут засорять общественное место, - кто бумажкой, кто окурком, а кто пластиковой бутылкой.

«Уважаемые Одесситы, я не прошу Вас заменить городские службы(«Зелентрест», ЖЭКи, дворников) -я предлагаю стать их помощниками и учителями. Мы должны этим службам показать, в каком виде они должны содержать НАШИ парки, скверы, зеленые зоны и требовать их содержания в надлежащем состоянии. Чем больше людей присоединится, тем больше шансов, что завтра Вы, Ваш ребенок, друг, задумаются: Петя(Таня) убрал(а) этот парк, отнесу ка я бутылочку в контейнер. Это будет главный результат, о котором мы скорее всего и не узнаем», - говорится в одном из сообщений организатора волонтерской акции.

Желающих на несколько часов послужить городу, судя по всему, не очень много. Но люди не отчаиваются. Как только соберется достаточная группа, одесситы вооружатся перчатками, мусорными пакетами и граблями, и приведут парк около торгового центра в порядок. Дата «субботника», предварительно назначенная на 17 сентября, пока что откладывается на 24-е.

Стоит отметить, что это не первая волонтерская акция по уборке города. 6 августа организация «Спасем Одессу» организовала уборку 411 батареи, а завтра в 10 утра одесская команда «Майданс» собирается поработать дворниками в парке Победы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...