• Головна
  • Одесские велогонщики впервые в Украине проведут гонку под землей
18:15, 14 вересня 2011 р.

Одесские велогонщики впервые в Украине проведут гонку под землей

Велоралли "Партизан", посвященное празднованию 70-летия начала партизанского движения в Одесском регионе, пройдет 16 октября в Нерубайских катакомбах, сообщил интернет-сайт “Мост-Одесса”

 

Как заявил главный судья ралли Андрей Московчук, велогонка будет проходить в два этапа. Сперва участники должны будут проехать около 500 метров по катакомбам, а после этого по местам партизанской славы с. Нерубайское.

 

"Насколько я знаю, никто в Украине еще не ездил на велосипеде под землей. Наша команда испытала подземный участок катакомб, который будет предложен для преодоления участникам. Проехать там можно", - отметил А. Московчук.

 

При этом, судья ралли добавил, что за безопасностью участников будут следить опытные спелеологи, военные и активисты одесского велодвижения. А к участию приглашаются не только взрослые, но и дети от 7 лет.

 

Кроме того, ко Дню зарождения партизанского движения в Одесском регионе, будут приурочены еще два веломероприятия.

 

Так, 18 сентября, в парке Победы, пройдет детский велофестиваль "Дивогонка", в рамках которого каждый ребенок сможет преодолеть свою дистанцию, длинной от 100 до 1500 м. Участвовать в состязаниях будут дети от 3-х до 15 лет. На фестивале планируется проведение конкурса на оказание первой медицинской помощи, состязания по фигурному вождению велосипеда и конкурс рисунка на асфальте.

 

Также, заезд "Жажда", в память о подвиге краснофлотцев, которые в 41-м году отбили водонасосную станцию в Беляевке и обеспечили Одессу водой, пройдет 24 сентября.

По мнению главного судьи этого ралли Руслана Брегунца, все проводимые мероприятия направлены на поднятие военно-патриотического духа одесситов и привлечения их к здоровому образу жизни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...