• Головна
  • Алексей Черный: Судебный иск Костусева против меня - это попытка закрыть рот ДемАльянсу
12:00, 11 вересня 2011 р.

Алексей Черный: Судебный иск Костусева против меня - это попытка закрыть рот ДемАльянсу

Председатель Демократического Альянса в Одессе, Алексей Черный, прокомментировал попытку Алексея Костусева через суд получить с него и еще двух каналов 100000 гривен. Об этом политик сообщил 048.ua.

«Предыдущее заседание суда, которое состоялось вчера, является незаконным. Согласно статьи 169 гражданского процессуального кодекса, суд должен был отложить заседание, поскольку мне не было вручено судебной повестки. Я с конца августа нахожусь по делам в Великом Новгороде. Поэтому о суде узнал из Интернета.

Суд вообще происходит очень странно: 22 августа Костусев подал иск, через неделю суд уже дал определение об открытии производства по делу, и еще через 10 дней уже состоялось первое заседание, не обращая внимания на то, что на него не пригласили ни меня, ни моих адвокатов. Если бы все суды в стране продвигались так быстро ...

Судебный иск Костусева - это попытка закрыть рот Демократическому Альянсу. Не имея возможности осудить меня за обнародование декларации, Костусев пытается инкриминировать мне то, что СМИ «прибавили в декларации недостоверные сведения». Декларация Костусева и без приложений - красноречиво говорит о состоянии, которые являются очень странными для человека, который является мэром, а до этого занимала должность председателя Антимонопольного комитета. На днях команда «Демократического Альянса» в рамках партнерства «Новый Гражданин» обнародовала сравнительную таблицу состояний мэров городов Украины. Костусев занимает в ней второе место, уступая лишь Черновецкому.

Относительно требования выплатить за моральный вред 100000 гривен, то это отдельная тема. Обычному человеку сложно получить в суде при подобных обстоятельствах даже 1000 гривен, но Костусев - тоже отдельная галактика. В иске «безупречная деловая репутация» мэра описывается на трех страницах текста. Именно поэтому он и требует такую ​​большую сумму возмещения.

Учитывая подобную структуру искового заявления, я, как ответчик, должен на суде опровергать эту информацию. Но не вижу в этом смысла, поскольку у большинства одесситов и так пребывание Костусева на посту мэра ассоциируется лишь с ободранными фасадами домов, украденным аэропортом и урезанием всех социальных программ. Ситуация, когда он ради мести человеку, который критиковала его на выборах, готов лишить сотни бедных людей возможности есть в столовых «Ветеран» - вот лучший пример его моральных качеств. Ну а в Интернете вообще невозможно испортить Костусеву репутацию, поскольку первое, что выпадает при слове Костусев в поисковике на компьютере, это «Костусев в Ибице» и «Костусев в Ибице фото», а самая обсуждаемая тема - сколько же у Костусева действительности было жен и детей, и почему у них другие фамилии и отчества. Хотя в последнее время добавилось еще проговаривание того, где бы обычному человеку взять «друга отца, который оставляет в наследство более миллиона гривен», и как можно за три года работы в Италии «заработать на дом стоимостью в 12 миллионов долларов».

Костусев проиграет суд против меня, поскольку все факты притянуты за уши. Что касается «ДемАльянса», то в ближайшем будущем мы начнем целую серию журналистских расследований, поэтому все самое интересное еще впереди ... »

Алексей Черный: Судебный иск Костусева против меня - это попытка закрыть рот ДемАльянсу, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...