• Головна
  • Обиженные Костусевым журналисты готовят масштабную месть?
18:00, 9 вересня 2011 р.

Обиженные Костусевым журналисты готовят масштабную месть?

Сегодня соcтоялось первое судебное заседание по иску мэра Одессы Алексея Костусева в адрес телеканалов "Круг" и "Новая Одесса", а также главы одесского отделения ВО "Демократический альянс" Алексея Черного. Об этом сообщает ИА "Репортер".

Директор ТРК "Круг" Олесь Янчук обещает сделать мэра Одессы по-настоящему знаменитым и... абсолютно бесплатно. "Что касается порчи деловой репутации, портить дальше уже некуда. Безусловно, мы не дадим Костусеву радости торжества победы над независимыми средствами массовой информации, хотя ему очень хочется придушить в Одессе последние телекомпании, которые его не "облизывают", а пытаются говорить правду в условиях тотального информационного прессинга", - считает Олесь Янчук.

"Человек, который владеет домом, по его собственным словам, стоимостью в 12 миллионов долларов, получает материальную помощь в размере 1 миллиона гривень в год, выбрал именно такой способ общения с независимыми СМИ. В таком случае, мы приложим максимум усилий, чтобы сделать его знаменитым по-настоящему и абсолютно бесплатно", - заявил О. Янчук.

Кроме того, директор оппозиционного телеканала прокомментировал желание мэра пожертвовать вырученные от выигранного дела средства на пользу сирот интерната № 4."У Костусева есть привычка прикрываться детьми - он праздновал на камеру свой день рождения в лагере "Виктория" в присутствии детей из детского дома № 4, где по информации многих СМИ, происходит злоупотребление в отношении детей-сирот.Хотя в его случае, прежде всего было бы желательно разобраться в отношениях с его собственными детьми, некоторые из которых предпочитают не общаться со своим отцом. Костусеву следовало бы сначала с этим разобраться. Поскольку он решил потратить на поздравления детей в День города 15 тысяч гривень, а 200 тысяч, чтобы сорвать обои с потолка горсовета, ему бы следовало сделать наоборот и потратить 200 тысяч на детей", – уверен директор телеканала.

"Самое смешное, что Костусев оценил свою деловую репутацию и моральный ущерб всего лишь в 10 процентов от материальной помощи, которую он получил, поэтому у нас еще есть возможность на эти 90 процентов нанести ему ущерб. Такие деньги по карману СМИ, чтобы иметь возможность говорить правду о Костусеве и в дальнейшем", - добавил О. Янчук.

Отметим также, что, по словам представителей "Демократического альянса", ответчик Алексей Черный сейчас находится в Москве и будет просить перенести заседание на середину сентября. Члены организации уверены в своей правоте, поскольку предоставили документ СМИ, которые в свою очередь заявили о получении А. Костусевым материальной помощи из бюджета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...