• Головна
  • На ремонт одесских дорог Матвийчук «выбьет» деньги из Киева
09:30, 8 вересня 2011 р.

На ремонт одесских дорог Матвийчук «выбьет» деньги из Киева

В текущем году программа, предусматривающая ремонт дорог между населенными пунктами Одесщины осталось фактически без финансирования, поскольку основная часть средств, выделяемых государством на ремонт дорог, была выделена тем городам, в которых пройдут игры Евро-2012. Об этом корреспонденту 048.ua рассказал губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

«Облгосадминистрация имеет право выделять средства на ремонт дорог в области. Но в будущем году надеемся убедить Кабмин выделить средства на ремонт дорог между населенными пунктами», - сказал губернатор.

По словам Матвийчука своеобразной компенсацией за потерю Евро-2012 можно считать подачу заявки на проведение в Одессе Чемпионата Европы по баскетболу 2015.

«Те кто упустил Евро-2012 в Одессе — совершил преступление. Мы же подали условную заявку на проведение Чемпионата Европы по баскетболу 2015», - сказал Матвийчук.

В тоже время существенным примятствием для проведения Чемпионата может стать ненадлежащее состояния Одесского Дворца спорта.

«На ремонт Дворца спорта было выделенно 6 млн грн. Этого очень мало для ремонта этого сооружения», - добавил губернатор.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...