• Головна
  • Одесские чиновники не решились сменить место строительства подстанции «Маразлиевская»
15:30, 7 вересня 2011 р.

Одесские чиновники не решились сменить место строительства подстанции «Маразлиевская»

После недолгого обсуждения протеста прокурора о застройке парка Шевченко подстанцией «Маразлиевская» депутаты решили не менять место расположение объекта. Хотя противников этого решения нашлось немало, передает корреспондент 048.ua.

По словам лидера областной организации партии «Сильная Украина» Светланы Фабрикант, подстанцию нужно было строить в другом месте. Когда рассматривался проект строительства, было выбрано две площадки — территория второго судоремонтного завода и участок в Одесской городской клинической больнице3.

В свою очередь вице-мэр Александр Орлов заметил, что облсовет тоже отклонил протест прокурора по данному вопросу, а строить в районе завода нельзя, так как кабели напряжения пройдут по оползневой зоне.

«Других мест, кроме парка, нет. Подстанция "Юбилейная" находится в аварийном состоянии и «Одессаоблэнерго» не дает гарантии ее функционирования уже в этом отопительном сезоне», - подчеркнул Орлов.

Депутаты также потребовали от представителя компании согласие на установку осветительной системы в парке. Однако присутствующий на сессии заместитель технического директора «Одессаоблэнерго» Борис Трасован уклончиво ответил на это требование. По его словам, компания готова лишь выполнить те условия, которые предусмотрены контрактом.

В итоге 84 депутата городского совета проголосовали за отклонение протеста прокурора.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...