• Головна
  • «Аэропорт НАШ» - сотрудники воздушных ворот Одессы против возвращения аэропорта в собственность города (ФОТО)
16:50, 26 лютого 2015 р.

«Аэропорт НАШ» - сотрудники воздушных ворот Одессы против возвращения аэропорта в собственность города (ФОТО)

«Рейдеры, не мешайте работать Инвестору», «Коллектив аэропорта за Инвестора» – с такими плакатами вышли сегодня на площадь перед Одесским аэропортом его сотрудники на митинг «Аэропорт НАШ».

Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта "Одесса".

"На фоне продолжающейся информационной атаки против «Международного аэропорта «Одесса» коллектив предприятия инициировал создание совета трудового коллектива. Инициативная группа была создана с целью противостоять незаконным попыткам вернуть аэропорт городу", - сказано в пресс-релизе предприятия.

"Юридических причин для возврата аэропорта в собственность города нет: законность договора между городом и инвестором дважды доказана в суде в декабре 2014 и феврале 2015. Инвестор продолжает выполнять взятые обязательства: строительство нового терминала идет полным ходом, несмотря на экономический кризис в стране, сотрудники аэропорта получают зарплату без задержек, а стратегические объекты аэродрома и инфраструктуры (взлетная полоса и др.) были и находятся в собственности города.

Важно учесть, что под управлением частного инвестора, отчисления от ООО «Международный аэропорт «Одесса» в городской бюджет увеличились 4,4 раза и составили 32,4 млн. в год (в 2010 году под управлением города – 7,3 млн. грн.).

Подтверждает позитивную динамику и руководитель инициативной группы трудового коллектива аэропорта Валерий Бондаренко: «С появлением инвестора, впервые за много лет сотрудников начали обучать, развивать и повышать условия труда, начался процесс обновления аэродромной техники. Это все способствует приведению деятельности аэропорта к международным стандартам. Важно, что после завершения строительства нового терминала только в аэропорту будут созданы дополнительно сотни новых рабочих мест», - сказано в заявлении пресс-службы аэропорта.

Напомним, в Одессе активизировались акции протеста общественности с требованием вернуть аэропорт в коммунальную собственность города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #аэропорт #Кауфман Грановский #митинг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...