• Головна
  • В Одессе хостел для переселенцев ищет администратора и сантехника
14:40, 24 лютого 2015 р.

В Одессе хостел для переселенцев ищет администратора и сантехника

Центр помощи вынужденным переселенцам из оккупированных территорий разыскивает волонтеров на должность администратора и сантехника.

Об этом корреспонденту 048.ua сообщил координатор проекта Юрий Дьяченко. Напомним, одесские волонтеры общественной организации «Молодежь Демократического альянса» и благотворительного фонда «Манифест мира» открыли в Одессе центр помощи переселенцам из оккупированного Донбасса и АР Крым. В благотворительном хостеле по адресу ул. Бунина, 12 временно размещают перемещенных лиц с оккупированных территорий, а также оказывают гуманитарную и социальную помощь на бесплатной основе. Нуждающимся предоставляют временное жилье и возможность найти работу и жилище. Для координации работы благотворительного центра нужны энтузиасты:

Нужен администратор, и неплохо было бы найти еще сантехника-специалиста

«График работы в хостеле с желающими можно обсудить, а если человек согласится помогать на более-менее постоянной основе, то и з/п попробуем оговорить. Нужен администратор, и неплохо было бы найти еще сантехника-специалиста, потому что часто приходится что-то менять», - отмечает Юрий Дьяченко.

Также хостелу нужна материальная поддержка одесситов: есть потребность в чистящих средствах и продуктах питания. Кроме этого, волонтеры будут благодарны за предоставленные вещи (подойдут даже б/у) из списка потребностей центра.

За пока еще короткое время функционирования центра помощь уже получили 90 переселенцев; сейчас проживают около 30 человек. «Самое позитивное то, что и люди отзываются и поддерживают проект, и сами переселенцы не сидят, сложа руки, и очень нам помогают», - рассказал координатор Центра помощи Юрий Дьяченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #хостел #переселенцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...