• Головна
  • Одесская милиция идет по следу воров автомобильных госномеров (фото)
12:00, 6 вересня 2011 р.

Одесская милиция идет по следу воров автомобильных госномеров (фото)

Автомобильные госномера на машинах, припаркованных во дворах и на улицах Одессы, не дают покоя ворам, которые используют их как средство наживы.
В милицию поступило около десятка заявлений о пропаже госномеров, - сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

По подозрению в совершении кражи задержан 35-летний нигде не работающего мужчины, который недавно перебрался из Киева в Одессу. Ранее он уже был осужден за совершение кражи, но печальный опыт его ничему не научил.

"Выходил на промысел поздно вечером, находил автомобиль, стоящий в темноте и снимал номерные знаки. На лобовом стекле оставлял записку следующего содержания: «Если вы хотите вернуть номер, жду ваше письмо на электронную почту» и указывал адрес. После того, как хозяин машины присылал письма, предлагал перечислить через WebMoney определенную сумму - 100-150 гривен. Когда деньги поступали на счет, владелец машины получал письма с указанием места, где спрятаны номера", - признался задержаный.

Потомчерез банк обналичивал полученные виртуальные деньги. Таким образом пострадали, по меньшей мере, около десятка владельцев автомобилей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража).

Одесская милиция идет по следу воров автомобильных госномеров (фото), фото-1
Одесская милиция идет по следу воров автомобильных госномеров (фото), фото-2
Одесская милиция идет по следу воров автомобильных госномеров (фото), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...