• Головна
  • Под Одессой грабители расстреляли селянина
10:40, 24 лютого 2015 р.

Под Одессой грабители расстреляли селянина

Правоохранители задержали трех мужчин, которые с применением оружия совершили разбойное нападение на семью в одном из сел Беляевского района Одесской области.

Все злоумышленники находятся под стражей и дают правдивые показания, сообщает пресс-служба УВД области.

В дежурную часть Беляевского районного отдела милиции поступило сообщение от жительницы села Дачное о том, что трое неизвестных лиц с целью завладения имуществом совершили в отношении них разбойное нападение. Нападавшие в черных строительных перчатках ворвались в дом, двери дома были открытыми, поэтому злоумышленники беспрепятственно попали туда, стали требовать деньги. Когда хозяин дома начал сопротивляться, один из преступников совершил в его сторону три выстрела из револьвера, причинив ему телесные повреждения в виде огнестрельных ранений, после чего убежали в неизвестном направлении. Раненый хозяин был госпитализирован в медицинское учреждение, где он от полученных ранений скончался.

Работники Беляевского районного отдела милиции провели тщательную работу по раскрытию этого дерзкого преступления. Благодаря слаженным, профессиональным действиям и добросовестному выполнению служебных обязанностей работников Усатовского отделения милиции и дорожно-патрульной службы по горячим следам были установлены и задержаны лица, совершившие разбойное нападение. Ими оказались трое граждан, уроженцы Черниговской и Донецкой областей. Один из них был ранее судимым за грабеж.

Не будьте равнодушными к себе и окружающим, проявляйте гражданскую активность

У злоумышленников правоохранители изъяли кастет, револьвер системы «Наган» с глушителем, черную маску и другие вещественные доказательства. Следствием Беляевского РО открыты уголовные производства по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.6, п.12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Все злоумышленники находятся под стражей и дают правдивые показания о совершении данного преступления. Расследование продолжается.

Сотрудники милиции обращаются к гражданам с просьбой быть осторожными и не оставлять свои дома открытыми, ведь для воров нет никаких препятствий, и с целью наживы они способны на все, чтобы достичь своей цели.

"Также призываем вас при малейшем подозрении в отношении посторонних лиц, которые появились в вашем населенном пункте, сообщать эту информацию участковому инспектору милиции или звонить по номеру «102». Не будьте равнодушными к себе и окружающим, проявляйте гражданскую активность - и все вместе мы сделаем нашу жизнь безопасной", - сказано в сообщении милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Беляевка #грабители #убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...