• Головна
  • В Украине набирает оборотов биржа конфиската
17:37, 20 лютого 2015 р.

В Украине набирает оборотов биржа конфиската

В Украине набирает оборотов сайт, торгующий конфискатом. Теперь любой желающий может купить авто, жилье, кредит на которое не погасили, технику, не выкупленную из ломбарда, имущество банков-банкротов и многое другое.

Портал tbetu.com.ua и товарная биржа "Электронные торги Украины", собирает информацию о конфискованном имуществе и выставляет его на аукцион. Сейчас на сайте более 8 тыс. объявлений, их стартовая стоимость превышает 12 млрд грн. Как говорит руководитель биржи Ирина Сербин, информацию о конфискованном имуществе порталу предоставляют около 50 учреждений.

"Это банки-банкроты, арбитражные управляющие и другие компании. Искать объявления можно как по рубрике, так и по цене: есть более 100 критериев поиска, аналога в стране нет» - говорит Ирина  Сербин.

По словам руководителя торговой биржи, самой большой популярностью на сайте пользуется недвижимость и автомобили. Именно это имущество чаще всего взыскивают, именно за него до последнего готовы торговаться простые украинцы.

"Сначала банки не доверяли нашей системе, но потом поняли, что конфискованное имущество в результате торгов можно выгодно продавать. Вспоминаю историю, когда нашим лотом были автобусы "Богдан". Они были в неисправном состоянии, думали, их никто не купит. А на торги зарегистрировалось 17 человек. На все есть свой покупатель", — подытожила Сербин.

На сегодня, многие, покупку автотранспорта и недвижимости, рассматривают, как единственный способ сохранить накопленные сбережения, так как цена на электронных торгах существенно ниже рыночной.

Сейчас на сайте можно купить машину Део Нексия всего за 16 860 грн, "Тойоту Корола" — за 50 000 тыс. грн, "DAF 95XF380" — за 72 000 тыс. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...