• Головна
  • На выходных Одессу посетили сразу 3 круизных лайнера (фото)
10:00, 5 вересня 2011 р.

На выходных Одессу посетили сразу 3 круизных лайнера (фото)

Утром 4 сентября у причалов Одесского морвокзала пришвартовались три круизных лайнера — «Queen Victoria», «Nautica» и «Le Levant».

Первым в 7.15 причалил лайнер «Nautica», приписанный к порту Маджуро на Маршалловых островах и принадлежащий компании «Oceania Cruises». Изначально он строился для компании «Renaissance Cruises» и до 2005 года назывался «R Five».

В 8 часов утра, пришвартовался суперлайнер «Queen Victoria». Судно было построено в Италии за рекордно короткий срок — 19 месяцев и вошло в строй в конце 2007 г. Лайнер относится к серии круизных судов «Costa Atlantica» (которая посетит Одессу 26 сентября). Лайнер приписан к британскому порту Саутгемптон, что является редкостью: обычно круизные лайнеры ходят под «удобным» флагом Панамы, Багамских или Бермудских островов.

Последним в Одесский порт зашел французский лайнер-яхта «Le Levant», приписанный к порту Мата-Уту и принадлежащий круизной компании Ponant Cruises.

По своим обводам судно гораздо больше похоже на большую моторную яхту, чем на роскошный пассажирский круизный лайнер. Le Levant был построен в ноябре 1998 года на верфи

 

На выходных Одессу посетили сразу 3 круизных лайнера (фото), фото-1
На выходных Одессу посетили сразу 3 круизных лайнера (фото), фото-2
На выходных Одессу посетили сразу 3 круизных лайнера (фото), фото-3

Фото "Думская.нет"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...