• Головна
  • Сегодня в Одессу «зарулит» велопробег
09:00, 5 вересня 2011 р.

Сегодня в Одессу «зарулит» велопробег

2 сентября 2011 года ко Дню физической культуры и спорта стартовала седьмая Всеукраинская велоэстафета "Спорт для всех объединяет Украину!".

Эстафета проводится при поддержке Всеукраинского центра физического здоровья населения "Спорт для всех", Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Государственной службы молодежи и спорта Украины.

Велоэстафета охватывает все регионы Украины и проходит по трем маршрутам одновременно: в Киев велосипедисты стартуют из Тернополя, Хмельницка, Винницы, Севастополя и Луганска.
На последнем этапе велоэстафеты колонна будет насчитывать 350 участников и сотни желающих, которые присоединятся за время пробега.


Команды пронесут по территории Украины флаг своей области и установят его в г. Киеве в День физической культуры и спорта - 10 сентября 2011 года во время торжественного финиша, где состоятся торжества.


Во всех населенных пунктах, через которые пройдет маршрут эстафеты, участников будут приветствовать местные жители, приверженцы здорового образа жизни, известные спортсмены и представители органов власти.

Общий километраж маршрута – 5 000 км.

Всеукраинская велоэстафета "Спорт для всех объединяет Украину!" – наиболее массовый европейский велопробег!



Прибытие велоколонны в Одессу ожидается 5 сентября.

На площади перед Суворовской райадминистрацией участников эстафеты встретят по украинской традиции с караваем на вышитых полотенцах.

Юные спортсмены Одессы выступят перед гостями с показательными выступлениями, в которых примут участие воспитанники Комплексной юношеской спортивной школы №8 и Дома творчества Суворовского района, ученики школ города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...