• Головна
  • Одесские журналисты побывали в городе-призраке – Попасной (ВИДЕО)
09:00, 20 лютого 2015 р.

Одесские журналисты побывали в городе-призраке – Попасной (ВИДЕО)

Журналисты телеканала «Первый городской» сделали репортаж о том, как живет сегодня Попасная – город в Луганской области, который контролируется украинскими войсками.

Здесь не стреляют, но звуки войны постоянно слышны на улицах.  

Попасную называют городом-призраком. Раньше здесь было около 20 тысяч человек, сейчас осталось не больше четырех. Магазины и заправки закрыты, на улицах – воронки от снарядов. Один из них – уже после перемирия – угодил в здание районной больницы.
Единственное, что по-настоящему беспокоит местных жителей, - когда прекратятся обстрелы.

По поводу того, кто именно обстреливает город, единого мнения нет, делится впечатлениями о поездке журналист Олег Шпак.

«Одна женщина нам рассказывала, что город обстреливает Нацгвардия, утверждая, что от выстрела до попадания проходит меньше секунды, вторая спорила с ней, ссылаясь на тактико-технические характеристики ГРАДов, мол, минимальная дистанция стрельбы ГРАДов - 4 километра, а блокпост сепаратистов находится на расстоянии всего лишь 2-х километров от города. Первая не сдавалась... И тут молодой парень лет 14-15, присутствовавший при этом споре, со словами "Я не могу больше это слушать!" вскакивает со своего места, достаёт из своих вещей сложенный листик бумаги, протягивает его журналисту и говорит: "Вот - это я нарисовал сам, и хочу это подарить Вам. Слава нации!"

На листке формата А4 был нарисован герб Украины.

На листке формата А4 был нарисован герб Украины.

Спасибо тебе, парень! Я забыл спросить, как тебя зовут, но, может, так и лучше? Ты навсегда останешься в моём сердце как безымянный патриот Украины, давший мне надежду, что Луганщина обязательно будет Украинской! И - ДА! - смерть ворогам!»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Попасная #журналисты #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...