• Головна
  • В Одессе задержали рекордную партию контрафактного алкоголя (ВИДЕО)
13:40, 19 лютого 2015 р.

В Одессе задержали рекордную партию контрафактного алкоголя (ВИДЕО)

Сотрудниками Беляевского райотдела милиции Одесской области в ходе профилактической отработки в селе Нерубайское, была обнаружена и изъята незаконная партия алкоголя.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Правоохранители остановили автомобиль «Шевроле Лаччети», в котором находились стеклянные бутылки с жидкостью. Водитель автомобиля и пассажир объяснили, что это – ликеро-водочные изделия, которые они приобрели с грузового автомобиля «Рено Магнум» в Нерубайском около «Орловского завода».

В ходе следственно-оперативных действий милиционеры обнаружили этот грузовой автомобиль.

Его владельцем оказался уроженец Сумской области.

Во время осмотра грузовика были обнаружены 5740 стеклянных бутылок без этикетки с жидкостью светло-коричневого цвета, 1840 стеклянных бутылок с этикеткой «Крымский аист», 6839 стеклянных бутылок с этикеткой «Молдавский аист», 4596 стеклянных бутылок с этикеткой «Белый аист», 3681 стеклянная бутылка с этикеткой «Звездный аист».

Каждая бутылка на горловине имела поддельную акцизную марку.

По данному факту начато уголовное производство по статье 227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) Уголовного кодекса.

В настоящее время сотрудниками Беляевского РО проводится досудебное расследование по установлению всего круга лиц, причастных к незаконной реализации алкогольной продукции, а также осуществляется сбор доказательной базы для привлечения виновных к уголовной ответственности.

Весь изъятый подакцизный товар передан на ответственное хранение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #контрафакт #Нерубайское #алкоголь
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...