• Головна
  • Пундик вспомнил свою молодость
10:30, 2 вересня 2011 р.

Пундик вспомнил свою молодость

На сегодняшний день из средств областного бюджета на объекты, находящиеся в городе Одессе, выделено 94 млн. гривен, сообщили 048.ua в пресс-службе областного совета. 30 млн. из этой суммы приходится на субвенцию по ремонту дорог.

«Я надеюсь, что это  не окончательная цифра, - заявил глава облсовета Николай Пундик, - Мы будем проводить еще сессию, и думаю, что по итогам перевыполнения бюджета за 9 месяцев, указанная сумма увеличится».

Пундик также поздравил областной центр с 217-й годовщиной.

«Одесса  - это действительно улыбка бога, солнечный город, город-невеста. Перспектив развития очень много. Дай бог успехов новому составу  горсовета, дай бог успехов всем  нам. Ну а День города, как и любой день рождения – это настоящий праздник».

«Кое-кто сокрушается по уходящему одесскому колориту, но я скажу так. Мы  скучаем не по уходящей Одессе, а по своей молодости. Да, все меняется. Но  дух города все равно остается.      Вы сами знаете, что такое курортный сезон в Одессе. Нет такого дня, чтобы кто-то не приезжал в гости. До сих пор вспоминаю, как  шутила моя (уже покойная) бабушка: «С июня месяца вывешиваю на двери табличку: « Пансионат для родственников».  Это действительно так. И я до сих пор вечерами хожу по Одессе, знаю опорные точки, которые нужно показать:  вот наш театр, вот наш бульвар ... А если говорить об одесских  двориках ...  Есть у меня товарищ,  который живет недалеко от «Привоза»,  на Молдаванке. Мне самому интересно ходить  к нему в гости, обсуждать  футбольные события. Все эти кухни,  тетки, жареная рыба – колорит присутствует.  И даже если Одесса меняется, остается наше Черное море и   133 нации и народности, которые смешаны -перемешаны. Посмотрите на фамилии одесситов, хотя бы на фамилии игроков «Черноморца», где сейчас много местных воспитанников – это же музыка, одни только фамилии читать! Так что Одесса меняется, но ее культура и дух остаются. И это – самое главное», - отметил Н. Пундик.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...