• Головна
  • Одесситы боятся сообщать в милицию об опасных предметах
13:20, 17 лютого 2015 р.

Одесситы боятся сообщать в милицию об опасных предметах

Некоторые горожане боятся сообщать об опасных находках – коробках, сумках или чемоданах, в которых может быть взрывное устройство.

Об этом заявила пресс-секретарь облУВД Алла Марченко. По ее словам, люди боятся, что если в сумке не найдут бомбы, то позвонившего на «102» человека привлекут к ответственности за ложное минирование.

Марченко успокаивает:

«Сообщение будет квалифицировано как ложное минирование, только если человек по телефону грозится, что где-то заложено взрыв вещество, это информация о взрыве, то есть прямая угроза людям».

Сообщение будет квалифицировано как ложное минирование, только если человек по телефону грозится, что где-то заложено взрыв вещество

В остальных случаях, если одессит просто говорит о найденном предмете, ему бояться нечего. Даже больше – милиционеры рады такой помощи.

Марченко порекомендовала в случае обнаружения находки не подходить близко к предмету, не пытаться его обезвредить самостоятельно, до приезда взрывотехников постараться оградить место от других людей. В этом случае уместно привлечь прохожих себе в помощники.

С начала года милиция получила около 40 вызовов об опасных находках, в двух случаях действительно правоохранители находили взрывное устройство.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #опасные предметы на улицах #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...