• Головна
  • В милиции озвучили причины ареста лидера одесского автомайдана (ВИДЕО)
13:00, 15 лютого 2015 р.

В милиции озвучили причины ареста лидера одесского автомайдана (ВИДЕО)

В Одессе по подозрению в совершении уголовного преступления задержан активист Автомайдана.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Евгения Резвушкина подозревают в совершении хулиганских действий в отношении руководителя одесской телекомпании «Круг».

Напомним, 9 февраля т.г. в милицию поступило сообщение по спецлинии «102» о том, что в помещение телекомпании «Круг» по адресу ул. Еврейская, 4 зашли неизвестные люди и затеяли ссору.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой Приморского райотдела милиции было установлено, что в помещение телекомпании зашли около двадцати представителей общественной организации «Совет общественной безопасности» и «Автомайдан» с целью выражения недовольства, относительно выхода в эфире телеканала телепередачи, в которой, по их мнению, прозвучала клевета в их адрес.

При этом, представители указанных общественных организаций повредили путем пореза автомобильных шин припаркованный рядом со зданием автомобиль «Митсубиши Паджеро», принадлежащий журналисту ТРК «Круг», и нанесли телесные повреждения директору телекомпании Хотину И.И. Последний был госпитализирован в больницу для оказания медицинской помощи.

По факту происшествия следствием Приморского РО было начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство).

В ходе проведенных первоочередных следственных мероприятий, на основании собранных доказательств и свидетельских показаний очевидцев, 14 февраля т.г. по подозрению в совершении преступления следователем в порядке ст.208 УПК Украины был задержан и помещен в изолятор временного содержания Евгений Резвушкин. В понедельник, 16 февраля, в суде в отношении него будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения на период следствия.

Напомним, телеканал "Круг" принципиально освещал события вокруг одесского Евромайдана с самого первого дня протеста. Нападение на редакцию было расценено активистами Евромайдана, как откровенную провокацию и бандитизм.

О том, как это было - красноречиво свидетельствует видеозапись разбойного нападения:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Круг #нападение #Резвушкин #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...