• Головна
  • Из Одесской области сбежал священник-сепаратист
12:30, 15 лютого 2015 р.

Из Одесской области сбежал священник-сепаратист

Измаильский межрайонный суд Одесской области принял к рассмотрению уголовное производство в отношении настоятеля Петро-Павловского храма Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (село Камышовка Измаильского района) протоиерея Алексея Греку.

Батюшку обвиняют в преступлении, предусмотренном статьей 110 Уголовного Кодекса Украины — «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Как утверждает следствие, он с амвона и на страницах храмовой газеты «Откровение» предсказывал скорое «возрождение единой Руси» и призывал прихожан вступать в «православные дружины» для борьбы с «Антихристом в лице киевской хунты». Один из номеров газеты, которая, кстати, печаталась по благословению митрополита Одесского и Измаильского, есть в интернете. Ознакомиться с ним можно тут.

Священник находится на свободе под личное обязательство. Подготовительное заседание по делу назначено на 17 февраля. Между тем, как рассказали «Думской» в Камышовском сельсовете, сейчас Алексея Греку в Украине нет — он отбыл «по делам» в Российскую Федерацию.

Отметим, что до Майдана отец Алексий не менее страстно, чем сейчас с «киевской хунтой», боролся с различными «сектантами», к которым он причисляет все протестантские конфессии, идентификационными номерами, электронными безналичными расчетами и прочими сатанинскими выдумками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Измаил #священник #сепаратист
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...